ПЕРСОНА СТРАНЫ
2.9K subscribers
897 photos
458 videos
2 files
734 links
Информационно-политический журнал «Персона Страны» https://taplink.cc/persona_strany
Download Telegram
Forwarded from ZA ABRAMOVA
Тренд на флаги закончился

Сегодня стало известно о том, что в Кельне стали снимать желто-синие флаги с государственных учреждений, а ранее то же самое произошло и в Цюрихе, и в Испании.

Обратите внимание, что на кадрах с фермерских забастовок по всей Европе, не видно ни одного флага страны 404. Буквально, мы их не видели ни в Польше, ни в Германии.

Обратите внимание, как быстро все меняется. Еще вчера рейтинги Киева неуклонно росли, а Зеленскому пожимали руку лидеры ведущих стран мира. Сегодня же все постепенно открещиваются от Украины, а Киевские власти вынуждены ездить в Аргентину к Хавьеру, так как больше их нигде не ждут.

ZA ABRAMOVA - Подписаться
Выборы Президента: Луганск и Донецк

15, 16 и 17 марта в ДНР и ЛНР проходит основной этап голосования на выборах Президента РФ. С самого утра на избирательных участках многолюдно, хотя немало избирателей приняли участие в досрочном голосовании.

Участки будут открыты в течение трех дней – в пятницу и субботу до 20:00, а в воскресенье до 15:00. Также организовано голосование на придомовой территории с помощью мобильных групп избирательных участков. Это делается для обеспечения безопасности избирателей....

Фоторепортаж наших корреспондентов смотрите на сайте журнала Персона Страны
​​Шрамы Победы
Из воспоминаний капитана в отставке Николая Островского

Проект «ТАК БЫЛО»

ВВЕДЕНИЕ: «Па-а, ну, расскажи, как ты убивал фашистов?», – рассматривая шрамы на руках отца, похожие на створки морских раковин, просил я, предвкушая, как буду с гордостью рассказывать пацанам шахтерского посёлка, какой у меня батя-герой. Шрамы отца – были круче чёрных шрамов соседа-шахтёра, проходчика- Перебейноса, или синих татуировок другого соседа-зэка, рецидивиста –Прожоги....

Читайте на сайте журнала Персона Страны
В Новосибирске прошла премьера фильма о СВО

4 марта в новосибирском кинотеатре «Победа» состоялся премьерный показ документального фильма «На войне». Лента посвящена участникам СВО. Ранее на большом экране подобные проекты не демонстрировались. По словам авторов, они до последнего сомневались, подходит ли их картина для просмотров в кинотеатре. Однако зрители аплодировали фильму стоя.

Работа над документальным проектом «На войне» началась весной 2022 – через несколько недель после объявления СВО. Но тогда авторы не предполагали, что у них получится большое документальное кино. Они снимали военную хронику, небольшие интервью с военнослужащими и их видеоприветы для родных. А потом поняли, что у них в руках достаточно материала для создания фильма, премьера которого и прошла в Новосибирске.

Полную версию фильма смотрите у нас в сообществе в ВКонтакте
Мехти Логунов-Киут: история старейшего политического узника Украины и его выбор в поддержку России

Мехти Логунов-Киут, гражданин Российской Федерации, достигший 90-летнего возраста, прожил на Украине более 70 лет. Его жизнь стала символом сопротивления и верности своим убеждениям.

В августе 2017 года Мехти Логунов-Киут был арестован Службой Безопасности Украины (СБУ) по сфабрикованным обвинениям. Он, убежденный антифашист, стал одним из старейших политических узников не только Украины, но, возможно, и всей Европы. В тюрьме он выдержал изощренные пытки, отказываясь сотрудничать с властями и не выдавая своих единомышленников.

Мехти Логунов-Киут остался верен своим идеалам и принципам, поддерживая целостность России и выступая за ее сильное будущее. Несмотря на все испытания, он продолжал демонстрировать свою преданность на протяжении многих лет.

На выборах Президента России 16 марта Мехти Феофанович отдал свой голос и продемонстрировал свою святую для него реликвию – Копию Знамени Победы, символизирующую его верность и патриотизм. Его история стала важным напоминанием о силе духа и непоколебимости в защите своих убеждений.

ВИДЕО
Forwarded from ZA ABRAMOVA
Путин - НАШ ПРЕЗИДЕНТ 🇷🇺

За последние три дня миллионы граждан сделали важный выбор для страны. В эти непростые времена российское гражданское общество продемонстрировало превосходные результаты и единство, несмотря на многочисленные провокации недругов внутри страны и за рубежом.

От лица всего коллектива редакции хотим поздравить Владимира Владимировича с таким успехом. Мы уверены в светлом будущем нашей Великой Родины. Россия имеет свой путь и будет защищать интересы своего народа в мире.

Выражаем благодарность всем, кто способствовал этой победе, проявил гражданскую позицию и принял участие в избирательном процессе.

Это победа для всех нас. Для мира и стабильного развития.

ZA ABRAMOVA - Подписаться
Трагедия в Подмосковье затронула многих. В такие минуты важно знать, что помощь обязательно придет и не поддаваться панике.

За психологической поддержкой можно обратиться по телефонам следующих организаций.

📳 Горячие линии для экстренной психологической помощи

📞 Горячая линия центра экстренной психологической помощи МЧС России (круглосуточно)
+7 495 989-50-50

📞 Телефон неотложной психологической помощи мэрии Москвы (с мобильного)
8 (495) 051

📞 Линия психологической помощи Российского Красного Креста
8-800-250-18-59

📞 Горячая линия Министерства здравоохранения Московской области
8 (498) 602-03-01 и 8 (498) 602-03-03

Представители профильных ведомств работают в усиленном режиме.
Теракт в «Крокус Сити холле».

В результате их нападения большое количество раненых, погибших.

Публикуем важные номера телефонов:

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7(498)602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7(495)621-43-31

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7(495)621-78-87

Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7(495)624-31-52

Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7(495)688-22-52 

Единый телефон доверия МЧС России
+7(495)400-99-99, +7(495)983-79-01

«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7(495)989-50-50 (круглосуточно)

Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7(800)250-18-59

«Горячая линия» психологической помощи благотворительного фонда «Просто люди»
+7(800)100-19-41

Телефон неотложной психологической помощи
+7(495)051 (с мобильного)

#Москва #Теракт
Всем коллективом выражаем наши глубокие соболезнования семьям и родным пострадавших в результате ужасного теракта в "Крокус Сити Холле". Эта ужасающая трагедия принесла неутешную утрату и боль многим людям, и мы разделяем их горе и скорбь в этот скорбный момент.

Мы осуждаем подобные акты насилия, жестокости и безрассудства, которые направлены против мирных граждан и подрывают основные принципы человечности и добродетели. Такие действия могут быть совершены лишь теми, кто лишены совести и морали, кто готов жертвовать жизнями невинных, включая женщин и детей, ради своих аморальных целей.

Уверены, что правоохранительные органы установят и привлекут к ответственности всех причастных к этому бесчеловечному акту. Террористы должны быть строго наказаны, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем и обеспечить безопасность и защиту общества.

Предлагаем объединиться в молитвах и поддержке всех, кто пострадал от этой ужасной атаки, и продолжить стоять вместе во имя мира, солидарности и справедливости.
22 марта 2024 года. Эта дата навеки вписана в трагические страницы истории России

Сегодня в России — День общенационального траура в память о погибших при теракте в подмосковном “Крокус Сити Холле”. 22 марта неизвестные напали на концертный зал, открыв стрельбу и совершив поджог здания. По официальным данным, погибли 133 человека, но число жертв может увеличиться после разбора завалов.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом. Он заверил граждан, что исполнители, организаторы и заказчики преступления будут наказаны справедливо и неизбежно.

24 марта в стране проходят мероприятия в память жертв теракта, а также как знак поддержки и солидарности с их близкими. Люди от Владивостока до Калининграда ставят свечи и приносят цветы к символическим местам памяти. Жители страны выражают этим не только свою скорбь, но и единство, сплоченность перед обрушившейся бедой. Мы — вместе! И недругам нас не устрашить!

Хочется искренне поблагодарить ФСБ России и все наши специальные службы, которые принимали участие в задержании преступников. Спасибо пожарным, медикам, работникам транспорта и всем службам по спасению пострадавших.

Редакция журнала
Мы рады объявить о начале совместной работы с Научным парком МГУ в рамках проекта "Беспилотные авиационные системы".

Научный парк МГУ, созданный в 1992 году, является старейшим действующим Научным парком в России. Сегодня это более 11500 кв. м. помещений, 82 малых и средних научно-технических и сервисных предприятий, работающих на его территории и более 2500 работников. Его миссия - стимулирование инновационной деятельности в университете, направленной на активизацию структурных сдвигов в экономике страны.

С этого момента Национальный Центр Информации будет принимать участие в освещении работы Научного парка и станет непосредственным участником всех событий.
Евгений Бужинский: боевой опыт русской армии гораздо весомее раздутых щёк Макрона

Последние заявления президента Франции Эммануэля Макрона о желании направить военный контингент на Украину наделали много шума. И хотя пока речь идёт о выполнении небоевых задач, складывается впечатление, что участие западных войск в украинском конфликте является вопросом давно согласованным и решённым. Впрочем, для России это мало что меняет. Наши подразделения практически с самого начала СВО сталкиваются на поле боя с наёмниками из разных стран. По данным российского Минобороны, с 24 февраля 2022 года общее число так называемых «диких гусей» в рядах ВСУ составило 13 387 человек. Из них почти половина уже уничтожена. Такая же участь ждёт и остальных, заверил директор Службы внешней разведки России. По словам Сергея Нарышкина, его ведомство пристально следит за подготовкой к переброске в зону украинского конфликта французских военных. Своим видением ситуации с корреспондентом «Персона Страны» поделился кандидат военных наук, генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

Читайте на сайте журнала "Персона Страны"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
48-ая годовщина Дня Земли в Палестине

Коллектив редакции журнала «ПЕРСОНА СТРАНЫ» принял участие в памятном мероприятии в Посольстве Палестины в Москве и выразил солидарность с палестинским народом, который подвергается истреблению и уничтожению из-за войны в секторе Газа, на Западном Берегу и в Священном Иерусалиме.

Мероприятие состоялось 03 апреля ‘2024 года. С официальным обращением выступил Нофаль Абдельхафиз, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации. Присутствовавшие представители Стран Ближнего Востока и России выразили свою поддержку и скорбь по поводу трагических событий на палестинской территории.

Подчёркивалось, что сложная ситуация в Палестине требует коллективного и согласованного решения от мирового сообщества. Необходимо активное участие дипломатических институтов и политических лидеров в нахождении мирного исторического решения конфликта.
Редакция журнала «ПЕРСОНА СТРАНЫ» призывает к прекращению насилия и поддерживает стремление к налаживанию диалога между сторонами конфликта для достижения стабильного и мирного сосуществования.

Персона Страны
​​Альберт Поморцев: нужно уважать и любить русский хоккей, а не пытаться развалить!

Почетный президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России, экс-начальник Управления зимних видов спорта Спорткомитета СССР и один из самых авторитетных спортивных чиновников страны подвёл итоги хоккейного сезона 2023/24 годов.

– Завершившийся 20 марта финалом в Кемерове XXXII Чемпионат России получил очень интересным и очень непредсказуемым, – начал Поморцев. – А ещё поистине историческим потому, что в плеяде лучших команд страны среди других авторитетных клубов появился новый чемпион и новый регион – «Кузбасс». Сам чемпионат «от» и «до» прошёл на высоком уровне, в чём, безусловно, заслуга Дирекции по организации и проведению соревнований ФХМР и всей федерации во главе с Борисом Ивановичем Скрынником. Россия – не Норвегия и не Болгария, где можно сыграть турнир за три дня. Это 11 тысяч километров с запада на восток, несколько часовых и климатических поясов, и сохранить календарь в таких условиях, пройдя пять месяцев без срывов и накладок – дорогого стоит.

Продолжение на сайте журнала Персона Страны
​​Политологи МГУ на линии атаки

С целью положить конец информационной шумихе вокруг факультета политологии МГУ коллектив преподавателей и студентов решил предать гласности в средствах массовой информации Заявление Ученого совета, которое было сделано в конце прошлого года, но не было открытым для СМИ. Сейчас оно вновь стало актуальным: коллектив ещё раз привлекает внимание к своей общей позиции и отвергает все нападки недоброжелателей.

ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ФАКУЛЬТЕТА ПОЛИТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Продолжение читайте на сайте журнала Персона Страны
«Конфликт на Украине закончится после того, как Конгресс США проголосует за выделение новой поддержки Киеву», – заявил Байден.

Можно было бы в сотый раз вспомнить про деменцию старика и коррупцию сына. Про интересы американского ВПК и влияние глубинного государства. Про войну демократов с консерваторами и клинч между штатами и федеральным правительством США.

Но скажу о другом. Заявление Байдена – абсолютное зло. Ибо он сказал: «Убивайте друг друга дальше. Чем больше погибнет людей, тем лучше. Хочу как можно больше смертей…».

Вот уж воистину «и я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним» (Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 6:8).

Поэтому чем скорее всадник на бледном коне заберёт с собой Джо́зефа Робине́тта Ба́йдена, тем лучше будет для нашего страдающего мира…
​​Как Украина пригрела у себя ИГИЛ*

После террористического акта в Крокус Сити Холле в западных СМИ активно обсуждалась версия о том, что заказчиком теракта было запрещённое в России Исламское Государство (ИГИЛ*). Если допустить, что исполнители теракта имели отношение к этой организации, то почему они пытались скрыться именно на территории Украины? Давайте же разберёмся, как обстоят дела с ИГИЛ* в незалежной.

В сентябре 2015 года в американском издании The Daily Beast была опубликована статья о боевиках из Чечни, которые приехали воевать на украинской стороне. Эти джихадисты, покинувшие Чечню, сражались в Сирии, а затем присоединились к «Батальону шейха Мансура» на Украине. Некоторые из них, по информации издания, проходили обучение на Ближнем Востоке у бойцов ИГИЛ*.

За 2015 год десятки чеченских джихадистов пересекли границу Украины и смогли впоследствии легализовать своё положение, вступив в ряды украинских вооружённых формирований. Командир чеченского батальона Муслим Чеберлоевский рассказал американским журналистам, что боевики «прибыли сюда из Сирии, ещё 15 ждут в Турции»...

Продолжение читайте на сайте журнала ПЕРСОНА СТРАНЫ
​​Сегодня, 12 апреля, в России отмечается знаменательный праздник - День космонавтики!

Именно 63 года назад с советского космодрома Байконур в космос отправился первый человек - Герой Советского Союза Ю.А.Гагарин, чей полет открыл "космическую эпоху" для всего мира. С этого момента профессия "космонавт" стала символом смелости, стойкости, профессионализма и патриотизма.

День космонавтики отмечается 12 апреля в память о первом полете человека в космос. Этот праздник был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР в 1962 году по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова.

Освоение космического пространства всегда было предметом волнения для умов ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник "Восток" впервые вышел в открытый космос с человеком на борту. Пилотом корабля был советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, который стал символом покорения космоса и одним из самых известных людей XX века. Знаменательным запуском руководили Сергей Королёв, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя "Восток" совершил свободный полет вокруг нашей планеты.

Облет Земли занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени вблизи деревни Смеловка в Саратовской области.

Современные оценки успешного исхода полета составляют не менее 46 процентов, что в значительной степени объясняется спешкой, с которой был подготовлен первый полет человека в космос. Кроме того, не было четкого представления о том, каким образом пребывание в космосе повлияет на психику человека. Но, к счастью, все завершилось благополучно.

Позднее космонавт Герман Титов предложил учредить День космонавтики как в Советском Союзе, так и во всем мире. В ноябре 1968 года на Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение утвердить 12 апреля как Всемирный день авиации и космонавтики. А 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, которой 12 апреля был провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Это событие стало гигантским шагом для всего человечества, открыв людям возможность систематического изучения космоса.

В честь праздника в регионах проводится множество мероприятий, включая показы фильмов и образовательные программы. В этот день принято чествовать ученых, инженеров, конструкторов, летчиков-космонавтов и всех, кто связан с космической отраслью.

В некоторых странах также проводится акция под названием "Юрьева ночь", названная в честь Юрия Гагарина, которая направлена на популяризацию исследований космоса и вдохновение молодежи на новые открытия.

В День космонавтики дети запускают в небо модели ракет, сделанные своими руками, посещают планетарии, чтобы узнать больше о строении солнечной системы, и мечтают стать частью великих космических исследований.

Несмотря на то, что первый полет человека в космос был совершен уже более полувека назад, важно помнить о том, как огромный прогресс был сделан в области космических исследований. Сегодня в этой отрасли работают сотни тысяч людей, делая полеты в космос реальностью.